ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成28年度町内スポーツ大会の結果

平成28年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2017年2月28日更新

砥部町ウォークラリー大会(2月26日)

 [先頭へ]

参加チーム23

優勝

スーパーマジカル

準優勝

オーシャン

3位

たくっチーム

スーパーマジカル

写真 : 優勝 スーパーマジカル

第6回砥部町ジュニア駅伝大会(1月28日)

 [先頭へ]

1部(中学男子)

参加チーム15

優勝

男子バスケットボール部

準優勝

陸上競技部

3位

ソフトテニス選抜

男子バスケット

写真 : 優勝 男子バスケットボール部

2部(中学女子)

参加チーム9

優勝

女子バレーボール部A

準優勝

女子バレーボール部B

3位

ソフトボール部

女子バレー

写真 : 優勝 女子バレーボール部A

3部(小学男子)

参加チーム20

優勝

麻生イーグルスA

準優勝

宮内ランナーズ

3位

麻生イーグルスB

イーグルス

写真 : 優勝 麻生イーグルスA

4部(小学女子)

参加チーム12

優勝

宮内46

準優勝

砥部JVC(A)

3位

麻生クイーンズ!!

宮内46

写真 : 優勝 宮内46

町内バドミントン大会(1月22日)

 [先頭へ]

 参加 4種別42チーム

男子1部

優勝

高尾田

準優勝

北川毛A

3 位

川井・七折・大角蔵A

3 位

さかえA

高尾田

写真 : 優勝 高尾田

男子2部

優勝

天神A

準優勝

中通A

3 位

さかえB

3 位

五本松A

天神

写真 : 優勝 天神A

女子1部

優勝

さかえA

準優勝

上野

sakae

写真 : 優勝 さかえA

女子2部

優勝北川毛A

準優勝

岩谷口

3 位

川井・七折・大角蔵

北川毛

写真 : 優勝 北川毛A

町内テニス大会(12月11日)

 [先頭へ]

 参加19チーム 163名

優勝

さかえA

準優勝

宮内A

3 位

岩谷・千里地区

3 位

向南台・上南台A

テニス

写真 : 優勝 さかえA

町内レクリエーションバレーボール大会(10月23日)

 [先頭へ]

 参加35チーム

1部

参加チーム

30

優勝

高尾田

準優勝

天神A

3 位

北川毛A

3 位

原町

takaoda

写真 : 優勝 高尾田

2部

参加チーム

5

優勝

宮内B

準優勝

上野

3 位

高尾田

宮内

写真 : 優勝 宮内B

スポーツまつりinとべ2016(10月9日)

 [先頭へ]

綱引き

小学生の部

参加チーム11

優勝

麻生ブルーホークスA

準優勝

砥部リトルA

3 位

砥部Fc

麻生ブルーホークス

写真 : 優勝 麻生ブルーホークスA

一般女子の部

参加チーム6
優勝

大畑レディース

準優勝

砥部町役場綱女♡

3 位

大畑レディース

写真 : 優勝 大畑レディース

一般男子の部

参加チーム17
優勝

宮内

準優勝

3 位

ムカデ連合軍(卓球部)

宮内

写真 : 優勝 宮内

ペタンク

参加チーム40
優勝

岩谷C

準優勝

大谷B

3 位

さかえA

岩谷C

写真 : 優勝 岩谷C

グランドゴルフ

参加チーム15
優勝

とべこすもす

準優勝

とべスマイル

3 位

向南台C

とべこすもす

写真 : とべこすもす

町内インディアカ大会(9月25日)

 [先頭へ]

混合の部

参加チーム18

優勝

外山A

準優勝

広田B

3 位

戎B

3 位

向南台・上南台

外山

写真 : 優勝 外山A

町内ソフトボール大会(9月11日)

 [先頭へ]

 参加チーム数 36チーム

一部

優勝

宮内A

準優勝

北川毛A

宮内

写真 : 優勝 宮内A

二部

優勝

三・麻・田

準優勝

川井・七折・大角蔵A

三・麻・田

写真 : 優勝 三・麻・田

三部

優勝

北川毛B

準優勝

五本松B

北川毛

写真 : 優勝 北川毛B

町内軟式野球大会(7月17日)

 [先頭へ]

 参加24チーム

1部

参加チーム

12

優勝

宮内

準優勝

北川毛A

3 位

拾町・重光

3 位

岩谷口

miyauti

写真 : 優勝 宮内

2部

参加チーム12

優勝

川井・七折・大角蔵

準優勝

高尾田B

3 位

天神

3 位

上ノ山

kawananaoo

写真 : 優勝 川井・七折・大角蔵

町内卓球大会(6月26日)

 [先頭へ]

 参加20チーム

男子1部

優勝

三角・麻生・田ノ浦

準優勝

戎A

3 位

五本松

mioka

写真 : 優勝 三角・麻生・田ノ浦

男子2部

優勝

宮内

準優勝

北川毛A

3 位

さかえ

3 位

南ヶ丘

miyauichi

写真 : 優勝 宮内

女子の部

優勝

天神

準優勝

五本松

3 位

 

tenzin

写真 : 優勝 天神

町内バレーボール大会(6月12日)

 [先頭へ]

 参加 4種別35チーム

9人制男子の部

優 勝

千足

準優勝

高尾田A

3 位

五本松

3 位

北川毛A

千足

写真 : 優勝 千足

9人制女子の部

優 勝

高尾田

準優勝

天神

3 位

宮内

3 位

北川毛

 takaoda

写真 : 優勝 高尾田

6人制男子の部

優勝

準優勝

外山

3 位

大畑

3 位

北川毛

ebisu

写真 : 優勝 戎

6人制女子の部

優勝大畑

準優勝

外山

3 位

川井

oobakete

写真 : 優勝 大畑

町内クロッケー大会(6月12日)

 [先頭へ]

 参加チーム数 陶街道ゆとり公園   18チーム
           ひろた町民グラウンド 10チーム

シニアの部

参加チーム6

優勝

大谷B

準優勝

頭ノ向

3 位

永立寺

大谷

写真 : 優勝 大谷B

頭ノ向

写真 : 準優勝 頭ノ向

川井団地

写真 : 三位 永立寺

グランドシニアの部

参加チーム22
優勝

北川毛B

準優勝

総津老人クラブAチーム

3 位

川井団地

北川毛B

写真 : 優勝 北川毛B

総津

写真 : 準優勝 総津老人クラブAチーム

永立寺

写真 : 三位 川井団地

町内ソフトテニス大会(5月8日)

 [先頭へ]

 参加16チーム 152名

優勝

南ヶ丘

準優勝

さかえA

3 位

五本松

3 位

天神A

南ヶ丘

写真 : 優勝 南ヶ丘