ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成25年度町内スポーツ大会の結果

平成25年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2014年5月1日更新

春季スポーツまつり(4月14日)

 [先頭へ]

グラウンドゴルフ(団体) 参加11チーム 

優 勝とべこすもすA
準優勝北川毛A

3 位

とべこすもすB

guranndogoruhu

 ペタンク 参加14チーム   

優 勝天神C
準優勝天神D
3 位

天神A

petanku

ソフトテニス大会(4月28日)

 [先頭へ]


 参加14チーム

優勝

南ヶ丘

準優勝

上野

3 位

向・上南台A

3 位

川井A

 sohutotenisu

レクリエーションバレーボール大会(5月12日)

 [先頭へ]

1部 参加28チーム

優勝

北川毛A

準優勝

宮内B

3 位

向南台・上南台

3 位

天神

 rekubare1

2部 参加5チーム

優勝

高尾田

準優勝

五本松

3 位

宮内

rekubare2

クロッケー大会(6月9日)

 [先頭へ]

一般の部 参加3チーム 

優 勝天神A
準優勝天神B

3 位

川井団地

ippan1

 シニアの部 参加6チーム   

優 勝永立寺A
準優勝頭ノ向長寿会
3 位

向南台D

sinia

 グランドシニアの部 参加30チーム   

優 勝総津2
準優勝高市1組
3 位千足

gurandosinia

テニス大会(6月16日)

 [先頭へ]


 参加19チーム

 

 

優勝

宮内

準優勝

南ヶ丘

3 位

五本松

3 位

中通

 

tenisu
 

軟式野球大会(7月14日・15日)

 [先頭へ]


 参加24チーム

 

 

優勝

千里地区・高市

準優勝

北川毛A

3 位

高尾田A

3 位

大畑・あかがね

 

seritiku/takaiti

ソフトボール大会(9月8日)

 [先頭へ]

参加35チーム

一部

優 勝宮内A
準優勝高尾田A

3 位

天神

3 位

拾町・重光

sohuto

二部

優 勝総津・高市連合
準優勝宮内B
3 位

頭ノ向

3 位川井

sohuto

 三部

優 勝上野団地
準優勝
3 位五本松B
3 位北川毛B

sohuto

スポーツまつりinとべ2013(10月13日)

 [先頭へ]

綱引きの合戦

 tunahiki
 

小学生の部

一般男子の部

一般女子の部

参加チーム数

9127

優勝

砥部光ソフトボールチーム高尾田クラブ

準優勝

オレンジA大畑・あかがね連合A宮内フレンズ

3位

オレンジB川井大畑レディース

ペタンク大会

petannku

 
参加チーム数

38

優勝チーム和合X
準優勝チーム和合A
3位天神B

 

グラウンドゴルフ大会

guranndogoruhu
団体の部
優勝こすもすA
準優勝北川毛A
3位こすもすB

インディアカ大会(10月20日)

 [先頭へ]

女子の部 参加4チーム

優勝

外山

準優勝

川井

3 位

大谷

 josinobu

混合の部 参加16チーム

優勝

外山A

準優勝

外山B

3 位

天神A

3 位

五本松A

konngounobu

バドミントン大会(11月10日)

 [先頭へ]

団体戦は男子24チーム・女子14チームが参加

男子1部

優 勝北川毛A
準優勝高尾田

3 位

川井・七折・大角蔵

3 位

頭ノ向・山並

kitakawage

男子2部

優 勝八瀬・八倉
準優勝原町
3 位

3 位幸田

yaseyakura

 女子1部

優 勝上野
準優勝高尾田
3 位さかえ

ueno

 女子2部

優 勝北川毛A
準優勝山並
3 位川井・七折・大角蔵
3 位

向南台・上南台

kitakawage

バレーボール大会(12月8日)

 [先頭へ]

4種別36チームが参加

9人制男子

優 勝高尾田A
準優勝向南台・上南台

3 位

三角・麻生・田ノ浦

3 位

北川毛A

bare-dannsi9

9人制女子

優 勝高尾田
準優勝千足
3 位

五本松

3 位宮内

bare-josi9

 6人制男子

優 勝外山
準優勝
3 位上野
3 位北川毛

bare-dannsi6

 6人制女子

優 勝外山
準優勝向南台・上南台
3 位川井
3 位

bare-josi6

スポーツ少年大会

 [先頭へ]

ソフトボール(11月30日)

優勝

砥部光スポーツ少年団

準優勝

麻生スポーツ少年団

3 位

オレンジスポーツ少年団

 sohuto

ミニバスケット(12月14日)

優勝

麻生イーグルス(男子)

準優勝

TOBE(男子)

3 位

砥部光(女子)

minibasu

卓球大会(1月19日)

 [先頭へ]

男子1部

優 勝岩谷口A
準優勝三角・麻生・田ノ浦

3 位

五本松

takkyuu-dannsi1

 男子2部 

優 勝戎B
準優勝高尾田
3 位

大谷・天神A

takkyuu-dannsi2

 女子の部

優 勝岩谷口
準優勝北川毛
3 位

takkyuu-josi

ウオークラリー大会(3月2日)

 [先頭へ]


 参加25チーム118人

 

 

優勝

チームブラック企業EX

準優勝

わたなべちーむ

準優勝

チームりんごあめ

 

yuusyou
 優勝チーム

junnyuusyou
準優勝チーム

junnyuusyou2
準優勝チーム

町田旗バレーボール大会(3月16日)

 [先頭へ]


 参加7チーム(町内2チーム・町外5チーム)

 

 

優勝

アリス(砥部町)

準優勝

うすずみ(松山市)

3 位

ひまわり(松前町)

 

matidaki