任期:令和3年2月6日から令和7年2月5日
令和6年2月8日現在の情報
氏名 | 三谷 喜好(みたに きよし) |
---|---|
当選回数 | 5回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 原田 公夫(はらだ きみお) |
---|---|
当選回数 | 2回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会 議会広報常任委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 高橋 久美(たかはし くみ) |
---|---|
当選回数 | 1回 |
党派 | 公明党 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会(副委員長) 議会広報常任委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
高橋久美議員の「高」の字は常用漢字に変換して表示しています。正式な氏名は「氏名に外字・機種依存文字が含まれる議員一覧」 [PDFファイル/54KB]で確認してください。
氏名 | 日野 惠司(ひの けいじ) |
---|---|
当選回数 | 1回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会(副委員長) 議会広報常任委員会(副委員長) 下水道整備特別委員会(副委員長) 議会改革特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 木下 敬二郎(きのした けいじろう) |
---|---|
当選回数 | 1回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会 議会広報常任委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 柿本 正(かきもと ただし) |
---|---|
当選回数 | 2回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会 下水道整備特別委員会 議会改革特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 東 勝一(ひがし しょういち) |
---|---|
当選回数 | 2回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会 議会運営委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 佐々木 公博(ささき きみひろ) |
---|---|
当選回数 | 2回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会 議会広報常任委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 小西 昌博(こにし まさひろ) |
---|---|
当選回数 | 2回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会 議会広報常任委員会(委員長) 下水道整備特別委員会 議会改革特別委員会 議員報酬検討特別委員会(副委員長) |
氏名 | 佐々木 隆雄(ささき たかお) |
---|---|
当選回数 | 4回 |
党派 | 日本共産党 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会(委員長) 議会運営委員会 下水道整備特別委員会 議会改革特別委員会(副委員長) 議員報酬検討特別委員会 |
佐々木隆雄議員の「隆」の字は常用漢字に変換して表示しています。正式な氏名は「氏名に外字・機種依存文字が含まれる議員一覧」 [PDFファイル/54KB]で確認してください。
氏名 | 松崎 浩司(まつさき こうじ) |
---|---|
当選回数 | 4回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会 議会運営委員会(委員長) 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
松崎浩司議員の「崎」の字は常用漢字に変換して表示しています。正式な氏名は「氏名に外字・機種依存文字が含まれる議員一覧」 [PDFファイル/54KB]で確認してください。
氏名 | 大平 弘子(おおひら ひろこ) |
---|---|
当選回数 | 4回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会 下水道整備特別委員会 議会改革特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 西岡 利昌(にしおか としまさ) |
---|---|
当選回数 | 4回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会(委員長) 議会運営委員会 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会 |
西岡利昌議員の「西」の字は常用漢字に変換して表示しています。正式な氏名は「氏名に外字・機種依存文字が含まれる議員一覧」 [PDFファイル/54KB]で確認してください。
氏名 | 山口 元之(やまぐち もとゆき) |
---|---|
当選回数 | 5回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 厚生文教常任委員会 議会運営委員会 下水道整備特別委員会 議会改革特別委員会(委員長) 議員報酬検討特別委員会 |
氏名 | 平岡 文男(ひらおか ふみお) |
---|---|
当選回数 | 5回 |
党派 | 無所属 |
所属委員会 | 総務産業建設常任委員会 議会運営委員会(副委員長) 下水道整備特別委員会 議員報酬検討特別委員会(委員長) |