ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成28年度町内スポーツ大会の結果

平成28年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2017年2月28日更新
目次
  • 砥部町ウォークラリー大会(2月26日)
  • 砥部町ジュニア駅伝大会(1月28日)
  • 町内バドミントン大会(1月22日)
  • 町内テニス大会(12月11日)
  • 町内レクバレー大会(10月23日)
  • スポーツまつりinとべ2016(10月9日)
  • 町内インディアカ大会(9月25日)
  • 町内ソフトボール大会(9月11日)
  • 町内軟式野球大会(7月17日)
  • 町内卓球大会(6月26日) 
  • 町内バレーボール(6月12日)
  • 砥部町クロッケー大会(6月12日)
  • 町内テニス大会(5月8日)
  • 砥部町ウォークラリー大会(2月26日)

     [先頭へ]

    参加チーム23

    優勝

    スーパーマジカル

    準優勝

    オーシャン

    3位

    たくっチーム

    スーパーマジカル

    写真 : 優勝 スーパーマジカル

    第6回砥部町ジュニア駅伝大会(1月28日)

     [先頭へ]

    1部(中学男子)

    参加チーム15

    優勝

    男子バスケットボール部

    準優勝

    陸上競技部

    3位

    ソフトテニス選抜

    男子バスケット

    写真 : 優勝 男子バスケットボール部

    2部(中学女子)

    参加チーム9

    優勝

    女子バレーボール部A

    準優勝

    女子バレーボール部B

    3位

    ソフトボール部

    女子バレー

    写真 : 優勝 女子バレーボール部A

    3部(小学男子)

    参加チーム20

    優勝

    麻生イーグルスA

    準優勝

    宮内ランナーズ

    3位

    麻生イーグルスB

    イーグルス

    写真 : 優勝 麻生イーグルスA

    4部(小学女子)

    参加チーム12

    優勝

    宮内46

    準優勝

    砥部JVC(A)

    3位

    麻生クイーンズ!!

    宮内46

    写真 : 優勝 宮内46

    町内バドミントン大会(1月22日)

     [先頭へ]

     参加 4種別42チーム

    男子1部

    優勝

    高尾田

    準優勝

    北川毛A

    3 位

    川井・七折・大角蔵A

    3 位

    さかえA

    高尾田

    写真 : 優勝 高尾田

    男子2部

    優勝

    天神A

    準優勝

    中通A

    3 位

    さかえB

    3 位

    五本松A

    天神

    写真 : 優勝 天神A

    女子1部

    優勝

    さかえA

    準優勝

    上野

    sakae

    写真 : 優勝 さかえA

    女子2部

    優勝北川毛A

    準優勝

    岩谷口

    3 位

    川井・七折・大角蔵

    北川毛

    写真 : 優勝 北川毛A

    町内テニス大会(12月11日)

     [先頭へ]

     参加19チーム 163名

    優勝

    さかえA

    準優勝

    宮内A

    3 位

    岩谷・千里地区

    3 位

    向南台・上南台A

    テニス

    写真 : 優勝 さかえA

    町内レクリエーションバレーボール大会(10月23日)

     [先頭へ]

     参加35チーム

    1部

    参加チーム

    30

    優勝

    高尾田

    準優勝

    天神A

    3 位

    北川毛A

    3 位

    原町

    takaoda

    写真 : 優勝 高尾田

    2部

    参加チーム

    5

    優勝

    宮内B

    準優勝

    上野

    3 位

    高尾田

    宮内

    写真 : 優勝 宮内B

    スポーツまつりinとべ2016(10月9日)

    綱引き

    小学生の部

    参加チーム11

    優勝

    麻生ブルーホークスA

    準優勝

    砥部リトルA

    3 位

    砥部Fc

    麻生ブルーホークス

    写真 : 優勝 麻生ブルーホークスA

    一般女子の部

    参加チーム6
    優勝

    大畑レディース

    準優勝

    砥部町役場綱女♡

    3 位

    大畑レディース

    写真 : 優勝 大畑レディース

    一般男子の部

    参加チーム17
    優勝

    宮内

    準優勝

    3 位

    ムカデ連合軍(卓球部)

    宮内

    写真 : 優勝 宮内

    ペタンク

    参加チーム40
    優勝

    岩谷C

    準優勝

    大谷B

    3 位

    さかえA

    岩谷C

    写真 : 優勝 岩谷C

    グランドゴルフ

    参加チーム15
    優勝

    とべこすもす

    準優勝

    とべスマイル

    3 位

    向南台C

    とべこすもす

    写真 : とべこすもす

    町内インディアカ大会(9月25日)

     [先頭へ]

    混合の部

    参加チーム18

    優勝

    外山A

    準優勝

    広田B

    3 位

    戎B

    3 位

    向南台・上南台

    外山

    写真 : 優勝 外山A

    町内ソフトボール大会(9月11日)

     [先頭へ]

     参加チーム数 36チーム

    一部

    優勝

    宮内A

    準優勝

    北川毛A

    宮内

    写真 : 優勝 宮内A

    二部

    優勝

    三・麻・田

    準優勝

    川井・七折・大角蔵A

    三・麻・田

    写真 : 優勝 三・麻・田

    三部

    優勝

    北川毛B

    準優勝

    五本松B

    北川毛

    写真 : 優勝 北川毛B

    町内軟式野球大会(7月17日)

     [先頭へ]

     参加24チーム

    1部

    参加チーム

    12

    優勝

    宮内

    準優勝

    北川毛A

    3 位

    拾町・重光

    3 位

    岩谷口

    miyauti

    写真 : 優勝 宮内

    2部

    参加チーム12

    優勝

    川井・七折・大角蔵

    準優勝

    高尾田B

    3 位

    天神

    3 位

    上ノ山

    kawananaoo

    写真 : 優勝 川井・七折・大角蔵

    町内卓球大会(6月26日)

     [先頭へ]

     参加20チーム

    男子1部

    優勝

    三角・麻生・田ノ浦

    準優勝

    戎A

    3 位

    五本松

    mioka

    写真 : 優勝 三角・麻生・田ノ浦

    男子2部

    優勝

    宮内

    準優勝

    北川毛A

    3 位

    さかえ

    3 位

    南ヶ丘

    miyauichi

    写真 : 優勝 宮内

    女子の部

    優勝

    天神

    準優勝

    五本松

    3 位

    tenzin

    写真 : 優勝 天神

    町内バレーボール大会(6月12日)

     [先頭へ]

     参加 4種別35チーム

    9人制男子の部

    優 勝

    千足

    準優勝

    高尾田A

    3 位

    五本松

    3 位

    北川毛A

    千足

    写真 : 優勝 千足

    9人制女子の部

    優 勝

    高尾田

    準優勝

    天神

    3 位

    宮内

    3 位

    北川毛

     takaoda

    写真 : 優勝 高尾田

    6人制男子の部

    優勝

    準優勝

    外山

    3 位

    大畑

    3 位

    北川毛

    ebisu

    写真 : 優勝 戎

    6人制女子の部

    優勝大畑

    準優勝

    外山

    3 位

    川井

    oobakete

    写真 : 優勝 大畑

    町内クロッケー大会(6月12日)

     [先頭へ]

     参加チーム数 陶街道ゆとり公園   18チーム
               ひろた町民グラウンド 10チーム

    シニアの部

    参加チーム6

    優勝

    大谷B

    準優勝

    頭ノ向

    3 位

    永立寺

    大谷

    写真 : 優勝 大谷B

    頭ノ向

    写真 : 準優勝 頭ノ向

    川井団地

    写真 : 三位 永立寺

    グランドシニアの部

    参加チーム22
    優勝

    北川毛B

    準優勝

    総津老人クラブAチーム

    3 位

    川井団地

    北川毛B

    写真 : 優勝 北川毛B

    総津

    写真 : 準優勝 総津老人クラブAチーム

    永立寺

    写真 : 三位 川井団地

    町内ソフトテニス大会(5月8日)

     [先頭へ]

     参加16チーム 152名

    優勝

    南ヶ丘

    準優勝

    さかえA

    3 位

    五本松

    3 位

    天神A

    南ヶ丘

    写真 : 優勝 南ヶ丘