ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成27年度町内スポーツ大会の結果

平成27年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2015年12月7日更新
目次
  • 町内ソフトテニス大会(5月10日)
  • 町内クロッケー大会(6月7日)
  • 町内バレーボール大会(6月14日)
  • 町内卓球大会(6月28日)
  • 町内軟式野球大会(7月26日)
  • 町内ソフトボール大会(9月13日)
  • スポーツまつりinとべ2015(10月11日)
  • 町内バドミントン大会(11月8日)
  • 町内テニス大会(12月6日)
  • 町内レクリエーションバレーボール大会(1月11日)
  • 第5回砥部町ジュニア駅伝大会(1月23日)
  • 町内ウォークラリー大会(3月6日)

砥部町ウォークラリー大会(3月6日)

 [先頭へ]

参加チーム30

優勝

しっくりこない男たち

準優勝

ASO32

3位

三代目宮内っ子

しっくりこない男たち

写真 : 優勝 しっくりこない男たち

第5回砥部町ジュニア駅伝大会(1月23日)

 [先頭へ]

1部(中学男子)

参加チーム13

優勝

男子バスケットボール部A

準優勝

陸上競技部(イ)

3位

男子バスケットボール部B

中学男子

写真 : 優勝 男子バスケットボール部A

2部(中学女子)

参加チーム9

優勝

女子バレーボール部

準優勝

砥部中ソフトボール部A

3位

陸上競技 Girls

中学女子

写真 : 優勝 女子バレーボール部

3部(小学男子)

参加チーム20

優勝

麻生フットボールクラブA

準優勝

麻生イーグルスA

3位

砥部FC

小学男子

写真 : 優勝 麻生フットボールクラブA

4部(小学女子)

参加チーム12

優勝

砥部JVC(A)

準優勝

麻生小5ガールズ

3位

MIYAUCHI5

小学女子

写真 : 優勝 砥部JVC(A)

町内レクリエーションバレーボール大会(1月11日)

 [先頭へ]

 参加33チーム

1部

参加チーム

27

優勝

天神

準優勝

宮内

3 位

北川毛A

3 位

高尾田

天神

写真 : 優勝 天神

2部

参加チーム

6

優勝

宮内B

準優勝

三・麻・田

3 位

高尾田

3 位

北川毛

宮内

写真 : 優勝 宮内B

町内テニス大会(12月6日)

 [先頭へ]

 参加18チーム 153名

優勝

岩谷・千里地区

準優勝

さかえA

3 位

川井・七折・大角蔵A

3 位

上野

岩谷・千里地区

写真 : 優勝 岩谷・千里地区

町内バドミントン大会(11月8日)

 [先頭へ]

 参加 4種別38チーム

男子1部

優勝

北川毛A

準優勝

高尾田

3 位

川井・七折・大角蔵A

3 位

大畑

北川毛A

写真 : 優勝 北川毛A

男子2部

優勝

三角・麻生A

準優勝

向南台・上南台A

3 位

天神

3 位

原町

三角・麻生A

写真 : 優勝 三角・麻生A

女子1部

優勝

山並

準優勝

高尾田

3 位

上野

山並

写真 : 優勝 山並

女子2部

優勝南ヶ丘

準優勝

原町

3 位

南ヶ丘

写真 : 優勝 南ヶ丘

スポーツまつりinとべ2015(10月11日)

綱引き

小学生の部

参加チーム13

優勝

砥部Fc

準優勝

高尾田A

3 位

砥部光ソフトボール

砥部Fc

写真 : 優勝 砥部Fc

一般女子の部

参加チーム7
優勝

大畑レディース

準優勝

役場レディース

3 位

大畑

写真 : 優勝 大畑レディース

一般男子の部

参加チーム14
優勝

大谷

準優勝

高尾田クラブ

3 位

大谷

写真 : 優勝 大谷

ペタンク

参加チーム51
優勝

北川毛和合クラブ

準優勝

岩谷D

3 位

北川毛和合クラブ

写真 : 優勝 北川毛和合クラブ

グランドゴルフ

参加チーム17
優勝

北川毛A

準優勝

とべスマイル

3 位

とべこすもす

北川毛A

写真 : 北川毛A

町内ソフトボール大会(9月13日)

 [先頭へ]

 参加チーム数 36チーム

一部

優勝

北川毛A

準優勝

宮内A

北川毛

写真 : 優勝 北川毛A

二部

優勝

千足

準優勝

満穂・篠谷

千足

写真 : 優勝 千足

三部

優勝

さかえ

準優勝

上原町

さかえ

写真 : 優勝 さかえ

町内軟式野球大会(7月26日)

 [先頭へ]

 参加24チーム

1部

参加チーム

12

優勝

高尾田A

準優勝

宮内

3 位

岩谷口

3 位

さかえ

高尾田

写真 : 優勝 高尾田A

2部

参加チーム12

優勝

広田地区

準優勝

五本松A

3 位

五本松B

3 位

川井・七折・大角蔵

広田

写真 : 優勝 広田地区

町内卓球大会(6月28日)

 [先頭へ]

 参加20チーム

男子1部

優勝

三角・麻生・田ノ浦

準優勝

岩谷口A

3 位

戎B

 三角・麻生・田ノ浦

写真 : 優勝 三角・麻生・田ノ浦

男子2部

優勝

五本松

準優勝

大谷A

3 位

さかえ

3 位

天神A

五本松

写真 : 優勝 五本松

女子の部

優勝

準優勝

岩谷口

3 位

五本松

戎

写真 : 優勝 戎

町内バレーボール大会(6月14日)

 [先頭へ]

 参加 4種別33チーム

9人制男子の部

優勝

北川毛A

準優勝

高尾田A

3 位

向・上南台

3 位

天神

北川毛

写真 : 優勝 北川毛A

9人制女子の部

優勝

高尾田

準優勝

宮内

3 位

岩谷口

3 位

北川毛

高尾田

写真 : 優勝 高尾田

6人制男子の部

優勝

準優勝

外山

3 位

大畑

戎

写真 : 優勝 戎

6人制女子の部

優勝

準優勝

川井・七折・大角蔵

3 位

外山

戎

写真 : 優勝 戎

町内クロッケー大会(6月7日)

 [先頭へ]

 参加チーム数 陶街道ゆとり公園   19チーム
           ひろた町民グラウンド 11チーム

一般の部

参加チーム

3

優勝

天神A

準優勝

天神B

3 位

大谷A

天神A

写真 : 優勝 天神A

シニアの部

参加チーム5

優勝

大谷B

準優勝

永立寺B

3 位

永立寺A

大谷

写真 : 優勝 大谷B

グランドシニアの部

参加チーム22
優勝

千足チタルクラブ

準優勝

高市2

3 位

五本松B

千足

写真 : 優勝 千足チタルクラブ

町内ソフトテニス大会(5月10日)

 [先頭へ]

 参加16チーム 157名

優勝

南ヶ丘

準優勝

川井・七折・大角蔵A

3 位

五本松

3 位

北川毛A

南ヶ丘

写真 : 優勝 南ヶ丘