ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成26年度町内スポーツ大会の結果

平成26年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2015年3月3日更新
目次
  1. 町内インディアカ大会(4月27日)
  2. 町内ソフトテニス大会(5月11日)
  3. 町内クロッケー大会(6月8日)
  4. 町内バレーボール大会(6月15日)
  5. 町内卓球大会(7月6日)
  6. 町内軟式野球大会(7月20日)
  7. 町内ソフトボール大会(9月7日)
  8. スポーツまつりinとべ2014(10月12日)
  9. 町内レクリエーションバレーボール大会(10月19日)
  10. 町内バドミントン大会(11月9日)
  11. 町内テニス大会(12月7日)
  12. 第4回砥部町ジュニア駅伝大会(1月24日)
  13. 町内ウォークラリー大会(2月22日)

町内インディアカ大会(4月27日)

 [先頭へ]

 参加17チーム

女子の部

参加チーム

3

優勝

外山

準優勝

川井

3 位

大谷

inndhiakajosinobu

写真 : 優勝 外山

混合の部

参加チーム14

優勝

外山B

準優勝

外山A

3 位

天神A

3 位

inndhiakakonngounobu

写真 : 優勝 外山B

町内ソフトテニス大会(5月11日)

 [先頭へ]

 参加18チーム 148名

優勝

南ヶ丘

準優勝

向南台・上南台A

3 位

川井A

3 位

北川毛A

sohutotenisu

写真 : 優勝 南ヶ丘

町内クロッケー大会(6月8日)

 [先頭へ]

 参加チーム数 陶街道ゆとり公園   23チーム
           ひろた町民グラウンド 13チーム

一般の部

参加チーム

5

優勝

大谷

準優勝

永立寺A

3 位

久保田老人クラブ

ippann

写真 : 優勝 大谷

シニアの部

参加チーム4

優勝

頭ノ向

準優勝

大谷

3 位

川井団地

sinia

写真 : 優勝 頭ノ向

グランドシニアの部

参加チーム27
優勝

千足チーム

準優勝

南ヶ丘 白梅会

3 位

大内野Aチーム

gurandosinia

写真 : 優勝 千足チーム

町内バレーボール大会(6月15日)

 [先頭へ]

 参加 4種別34チーム

9人制男子の部

優勝

高尾田A

準優勝

北川毛A

3 位

上原町

3 位

大谷

9ninseidansi

写真 : 優勝 高尾田A

9人制女子の部

優勝

高尾田

準優勝

外山

3 位

千足

3 位

宮内

9ninnseijosi

写真 : 優勝 高尾田

6人制男子の部

優勝

外山

準優勝

3 位

上野

3 位

北川毛

6ninseidansi

写真 : 優勝 外山

6人制女子の部

優勝

向南台・上南台

準優勝

大畑

3 位

川井

6ninseijosi

写真 : 優勝 向南台・上南台

町内卓球大会(7月6日)

 [先頭へ]

 参加21チーム

男子1部

優勝

三角・麻生・田ノ浦

準優勝

岩谷口A

3 位

戎B

dansi1bu

写真 : 優勝 三角・麻生・田ノ浦

男子2部

優勝

高尾田

準優勝

大谷A

3 位

さかえ

3 位

北川毛A

dansi2bu

写真 : 優勝 高尾田

女子の部

優勝

準優勝

岩谷口

3 位

拾町・重光

josinobu

写真 : 優勝 戎

町内軟式野球大会(7月20日)

 [先頭へ]

 参加24チーム

1部

参加チーム

12

優勝

宮内

準優勝

北川毛A

3 位

千里地区

3 位

上南台・向南台

1bu

写真 : 優勝 宮内

2部

参加チーム12

優勝

拾町・重光

準優勝

岩谷口

3 位

五本松B

3 位

2bu

写真 : 優勝 拾町・重光

町内ソフトボール大会(9月7日)

 [先頭へ]

 参加チーム数 34チーム

一部

優勝

宮内A

準優勝

高尾田A

miyauti

写真 : 優勝 宮内A

二部

優勝

上南台・向南台A

準優勝

五本松A

jounandai/kounandai

写真 : 優勝 上南台・向南台A

二部

優勝

上南台・向南台B

準優勝

大角蔵・七折

jounandai/kounandai

写真 : 優勝 上南台・向南台B

スポーツまつりinとべ2014(10月12日)

綱引き

小学生の部

参加チーム12

優勝

砥部光ソフトボールチーム

準優勝

砥部リトルA

3 位

麻生ブルーホークス

tobehikarisohutobo-ruti-mu

写真 : 優勝 砥部光ソフトボールチーム

一般女子の部

参加チーム5
優勝

大畑レディース

準優勝

高尾田A

3 位

えび

oobatakeredhi-su

写真 : 優勝 大畑レディース

一般男子の部

参加チーム12
優勝

大谷

準優勝

高尾田クラブ

3 位

大畑・あかがね連合A

ootani

写真 : 優勝 大谷

ペタンク

参加チーム47
優勝

大谷A

準優勝

岩谷A

3 位

岩谷口A

ootani

写真 : 優勝 大谷A

グランドゴルフ

参加チーム12
優勝

とべこすもすA

準優勝

北川毛B

3 位

北川毛A

guranndogoruhu

写真 : グランドゴルフの様子

町内レクリエーションバレーボール大会(10月19日)

 [先頭へ]

 参加33チーム

1部

参加チーム

28

優勝

宮内B

準優勝

北川毛A

3 位

川井

3 位

高尾田

1buyuusyoumiyautib

写真 : 優勝 宮内B

2部

参加チーム5

優勝

宮内

準優勝

上野

3 位

高尾田

2buyuusyoumiyauti

写真 : 優勝 宮内

町内バドミントン大会(11月9日)

 [先頭へ]

 参加 4種別39チーム

男子1部

優勝

北川毛A

準優勝

高尾田

3 位

さかえA

3 位

頭ノ向・山並A

kitakawagea

写真 : 優勝 北川毛A

男子2部

優勝

宮内

準優勝

中通A

3 位

千足A

3 位

五本松

miyauti

写真 : 優勝 宮内

女子1部

優勝

高尾田

準優勝

上野

3 位

さかえ

takouda

写真 : 優勝 高尾田

女子2部

優勝

山並

準優勝

千足A

3 位

川井・七折・大角蔵

3 位

向南台・上南台

yamanami

写真 : 優勝 山並

町内テニス大会(12月7日)

 [先頭へ]

 参加17チーム 162名

優勝

宮内

準優勝

岩谷・千里地区

3 位

さかえA

3 位

上野

miyauti

写真 : 優勝 宮内

第4回砥部町ジュニア駅伝大会(1月24日)

 [先頭へ]

1部(中学生男子)

参加チーム

14

優勝

砥部中野球部A

準優勝

男子バスケットボール部A

3位

男子バスケットボール部B

tobetyuuyakyuubua

写真 : 優勝 砥部中野球部A

2部(中学生女子)

参加チーム

13

優勝

砥部中バレーボール部女子

準優勝

砥部中陸上部A

3位

砥部中ソフトボール部A

tobetyuubare-bo-rubujosi

写真 : 優勝 砥部中バレーボール部女子

3部(小学生男子)

参加チーム

17

優勝

砥部FC6年

準優勝

麻生イーグルスA

3位

GOGO麻生

tobefc6nen

写真 : 優勝 砥部FC6年

4部(小学生女子)

参加チーム

8

優勝麻生ランナーズ(女子)

準優勝

砥部JVC A

3位

宮内6年女子

asourannna-zu

写真 : 優勝 麻生ランナーズ(女子)

町内ウォークラリー大会(2月22日)

 [先頭へ]

 参加18チーム 79名

優勝

ゆまリンゴ

準優勝

チーム亀井

3 位

ふぶき姫

yumaringo

写真 : 優勝 ゆまリンゴ