ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成25年度町内スポーツ大会の結果

平成25年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2014年5月1日更新
目次
  1. 春季スポーツまつり(4月14日)
  2. ソフトテニス大会(4月28日)
  3. レクリエーションバレーボール大会(5月12日)
  4. クロッケー大会(6月9日)
  5. テニス大会(6月16日)
  6. 軟式野球大会(7月14日・15日)
  7. ソフトボール大会(9月8日)
  8. スポーツまつりinとべ2013(10月13日)
  9. インディアカ大会(10月20日)
  10. バドミントン大会(11月10日)
  11. バレーボール大会(12月8日)
  12. スポーツ少年大会(11月30日・12月14日)
  13. 卓球大会(1月19日)
  14. ウオークラリー大会(3月2日)
  15. 町田旗バレーボール大会(3月16日)

春季スポーツまつり(4月14日)

 [先頭へ]

グラウンドゴルフ(団体) 参加11チーム 

優 勝とべこすもすA
準優勝北川毛A

3 位

とべこすもすB

guranndogoruhu

 ペタンク 参加14チーム   

優 勝天神C
準優勝天神D
3 位

天神A

petanku

ソフトテニス大会(4月28日)

 [先頭へ]


 参加14チーム

優勝

南ヶ丘

準優勝

上野

3 位

向・上南台A

3 位

川井A

 sohutotenisu

レクリエーションバレーボール大会(5月12日)

 [先頭へ]

1部 参加28チーム

優勝

北川毛A

準優勝

宮内B

3 位

向南台・上南台

3 位

天神

 rekubare1

2部 参加5チーム

優勝

高尾田

準優勝

五本松

3 位

宮内

rekubare2

クロッケー大会(6月9日)

 [先頭へ]

一般の部 参加3チーム 

優 勝天神A
準優勝天神B

3 位

川井団地

ippan1

 シニアの部 参加6チーム   

優 勝永立寺A
準優勝頭ノ向長寿会
3 位

向南台D

sinia

 グランドシニアの部 参加30チーム   

優 勝総津2
準優勝高市1組
3 位千足

gurandosinia

テニス大会(6月16日)

 [先頭へ]


 参加19チーム

優勝

宮内

準優勝

南ヶ丘

3 位

五本松

3 位

中通

tenisu
 

軟式野球大会(7月14日・15日)

 [先頭へ]


 参加24チーム

優勝

千里地区・高市

準優勝

北川毛A

3 位

高尾田A

3 位

大畑・あかがね

seritiku/takaiti

ソフトボール大会(9月8日)

 [先頭へ

参加35チーム

一部

優 勝宮内A
準優勝高尾田A

3 位

天神

3 位

拾町・重光

sohuto

二部

優 勝総津・高市連合
準優勝宮内B
3 位

頭ノ向

3 位川井

sohuto

 三部

優 勝上野団地
準優勝
3 位五本松B
3 位北川毛B

sohuto

スポーツまつりinとべ2013(10月13日)

 [先頭へ]

綱引きの合戦

 tunahiki
 

小学生の部

一般男子の部

一般女子の部

参加チーム数

9127

優勝

砥部光ソフトボールチーム高尾田クラブ

準優勝

オレンジA大畑・あかがね連合A宮内フレンズ

3位

オレンジB川井大畑レディース

ペタンク大会

petannku

 
参加チーム数

38

優勝チーム和合X
準優勝チーム和合A
3位天神B

 

グラウンドゴルフ大会

guranndogoruhu
団体の部
優勝こすもすA
準優勝北川毛A
3位こすもすB

インディアカ大会(10月20日)

 [先頭へ]

女子の部 参加4チーム

優勝

外山

準優勝

川井

3 位

大谷

 josinobu

混合の部 参加16チーム

優勝

外山A

準優勝

外山B

3 位

天神A

3 位

五本松A

konngounobu

バドミントン大会(11月10日)

 [先頭へ

団体戦は男子24チーム・女子14チームが参加

男子1部

優 勝北川毛A
準優勝高尾田

3 位

川井・七折・大角蔵

3 位

頭ノ向・山並

kitakawage

男子2部

優 勝八瀬・八倉
準優勝原町
3 位

3 位幸田

yaseyakura

 女子1部

優 勝上野
準優勝高尾田
3 位さかえ

ueno

 女子2部

優 勝北川毛A
準優勝山並
3 位川井・七折・大角蔵
3 位

向南台・上南台

kitakawage

バレーボール大会(12月8日)

 [先頭へ

4種別36チームが参加

9人制男子

優 勝高尾田A
準優勝向南台・上南台

3 位

三角・麻生・田ノ浦

3 位

北川毛A

bare-dannsi9

9人制女子

優 勝高尾田
準優勝千足
3 位

五本松

3 位宮内

bare-josi9

 6人制男子

優 勝外山
準優勝
3 位上野
3 位北川毛

bare-dannsi6

 6人制女子

優 勝外山
準優勝向南台・上南台
3 位川井
3 位

bare-josi6

スポーツ少年大会

 [先頭へ]

ソフトボール(11月30日)

優勝

砥部光スポーツ少年団

準優勝

麻生スポーツ少年団

3 位

オレンジスポーツ少年団

 sohuto

ミニバスケット(12月14日)

優勝

麻生イーグルス(男子)

準優勝

TOBE(男子)

3 位

砥部光(女子)

minibasu

卓球大会(1月19日)

 [先頭へ]

男子1部

優 勝岩谷口A
準優勝三角・麻生・田ノ浦

3 位

五本松

takkyuu-dannsi1

 男子2部 

優 勝戎B
準優勝高尾田
3 位

大谷・天神A

takkyuu-dannsi2

 女子の部

優 勝岩谷口
準優勝北川毛
3 位

takkyuu-josi

ウオークラリー大会(3月2日)

 [先頭へ]


 参加25チーム118人

優勝

チームブラック企業EX

準優勝

わたなべちーむ

準優勝

チームりんごあめ

yuusyou
 優勝チーム

junnyuusyou
準優勝チーム

junnyuusyou2
準優勝チーム

町田旗バレーボール大会(3月16日)

 [先頭へ]


 参加7チーム(町内2チーム・町外5チーム)

優勝

アリス(砥部町)

準優勝

うすずみ(松山市)

3 位

ひまわり(松前町)

matidaki