ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成24年度町内スポーツ大会の結果

平成24年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2013年3月28日更新

ソフトボール大会(4月15日・16日)

 [先頭へ]

優勝 宮内A
 参加 35チーム

優勝

宮内A

準優勝

拾町・重光

3 位

高尾田

3 位

千足

ソフトテニス大会(5月13日)

 [先頭へ]

優勝 南ヶ丘
 参加 17チーム

優勝

南ヶ丘

準優勝

さかえ

3 位

天神A

3 位

北川毛A

第4回 春季スポーツまつり(5月27日)

 [先頭へ]

グラウンドゴルフ(団体) 参加 9チーム 

優 勝北川毛B
準優勝北川毛A

3 位

とべこすもす

 ペタンク 参加 10チーム   

優 勝さかえB
準優勝天神A
3 位

さかえA

クロッケー大会(6月10日)

 [先頭へ]


参加 陶街道ゆとり公園   23チーム
    ひろた町民グラウンド  15チーム   
    計133人

一般の部

優勝

久保田

準優勝

原町B

3 位

川井団地

 
シニアの部

優勝

大谷

準優勝

永立寺

3 位

向南台

                     
グランドシニアの部

優勝

南ケ丘北

準優勝

千足

3 位

高市B

クロッケー大会
 

第51回 町内バレーボール大会(6月24日)

 [先頭へ]

9人制男子 優勝 高尾田A 9人制女子 優勝 宮内

   9人制男子優勝チーム     9人制女子優勝チーム

参加 36チーム(4種別)

9人制男子

9人制女子

6人制男子

6人制女子

優勝

高尾田A

宮 内

外 山

高尾田

準優勝

北川毛A

五本松

川 井 

3 位

原 町

三角・麻生・田ノ浦

大 畑    

外 山

3 位

五本松

千 足

天 神

第51回 砥部町軟式野球大会(7月15日・16日)

 [先頭へ]

優勝 宮内A
 参加 24チーム

優勝

宮内A

準優勝

千里地区

3 位

北川毛A

3 位

宮内B

 

第21回 町内インディアカ大会(8月26日)

 [先頭へ]

混合の部優勝 外山A 女子の部優勝 外山

   混合の部優勝チーム       女子の部優勝チーム

参加 19チーム(2種別)
混合の部

女子の部

優勝

外山A

外山

準優勝

外山B

川井

3 位

北川毛A

大谷

3 位

北川毛B

スポーツまつりinとべ2012(10月14日)

 [先頭へ]

綱引きの合戦

 綱引きの様子
 

小学生の部

一般男子の部

一般女子の部

参加チーム数

11116

優勝

砥部リトルA大畑・銅連合A

準優勝

砥部リトルB大谷大畑レディース

3位

オレンジスポーツ少年団A48年会高尾田

ペタンク大会

ペタンク大会の様子

 
参加チーム数

38

優勝ホワイトベアーB
準優勝天神C
3位上原町C

 

グラウンドゴルフ大会

グラウンドゴルフ大会の様子
団体の部
優勝一そう会
準優勝北川毛B
3位とべこすもすA

 

第22回町内レクリエーションバレーボール大会(10月21日)

 [先頭へ]

1部優勝 宮内B 2部優勝 高尾田

     1部優勝チーム          2部優勝チーム

1部

2部
参加チーム数

31

5

優勝

宮内B

高尾田

準優勝

高尾田

上野

3 位

向南台・上南台

大谷

3 位

頭ノ向

町内バドミントン大会(11月11日)

 [先頭へ]

男子1部優勝 北川毛 男子2部優勝 川井・七折・大角蔵

    男子1部優勝チーム       男子2部優勝チーム

 女子1部優勝 高尾田 女子2部優勝 南ヶ丘

    女子1部優勝チーム       女子2部優勝チーム

男子1部男子2部女子1部女子2部
参加チーム数

8

12

4

8

優勝

北川毛

川井・七折・大角蔵

高尾田

南ヶ丘

準優勝

高尾田

五本松

さかえ

北川毛A

3 位

さかえ

原町

上野

大畑

3 位

大畑

中通

 

第12回砥部町テニス大会(12月2日)

 [先頭へ]

優勝 上野

     優勝チーム

 参加 17チーム

チーム名

優勝

上野

準優勝

さかえB

3 位

さかえA

3 位

宮内

第37回砥部町スポーツ少年大会(12月1日・23日)

 [先頭へ]

ソフトボール(12月1日)

 ソフトボールの参加者

        ソフトボール

6年生の部

下級生の部

優勝

砥部光スポーツ少年団

オレンジスポーツ少年団

準優勝

オレンジスポーツ少年団

砥部光スポーツ少年団

3位

麻生スポーツ少年団

ミニバスケットボール(12月23日)

ミニバスケットボールの試合の様子

     ミニバスケットボール

チーム名

優勝

麻生イーグルス

準優勝

TOBE女子

3位

砥部光MBC男子

[先頭へ]

町内卓球大会(1月20日)

 [先頭へ]

女子の部優勝 天神

女子の部優勝チーム

男子1部優勝 三角・麻生・田ノ浦

男子1部優勝チーム

男子2部優勝 さかえ

男子2部優勝チーム

 参加 21チーム

女子の部

男子1部

男子2部

優勝

天神

三角・麻生・田ノ浦

さかえ

準優勝

宮内

岩谷口A

高尾田

3 位

五本松

五本松

岩谷口B

3 位

天神

町田旗争奪バレーボール大会(3月17日)

 [先頭へ]

1位 みつば
 参加 8チーム

優勝

みつば(砥部町)

準優勝

うすずみ(松山市)

3 位

アリス(砥部町)

[先頭へ]