ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > 社会教育課 > 平成22年度町内スポーツ大会の結果

平成22年度町内スポーツ大会の結果

印刷用ページを表示する掲載日:2011年2月1日更新

ソフトボール大会 (5月16日・17日)

 [先頭へ]

ソフトボール大会優勝宮内Aチーム参加 40チーム
優勝宮内A
準優勝岩谷口
3位久保田
3位玉谷

 

ソフトテニス大会 (6月6日)

 [先頭へ]

ソフトテニス大会優勝南ケ丘チーム

参加 15チーム
優勝南ケ丘
準優勝さかえA
3位五本松
3位向南台・上南台

クロッケー大会 (6月20日)

 [先頭へ]

一般の部(参加 15チーム)

一般の部優勝 原町(泉)参加 8チーム
優勝原町(泉)
準優勝天神(大住)
3位天神(山口)

シニアの部 【参加 9チーム】

シニアの部優勝 頭ノ向長寿会参加 9チーム
優勝頭ノ向長寿会
準優勝久保田
3位南ケ丘(高橋)

グランドシニアの部

グランドシニアの部優勝 五本松(園田)参加 30チーム
優勝五本松(園田)
準優勝南ケ丘北
3位高市(岡田)

バレーボール大会 (6月27日)

 [先頭へ]

9人制男子の部

9人制男子の部優勝 高尾田A

参加 19チーム
優勝高尾田A
準優勝千足
3位北川毛A
3位大谷

 

9人制女子の部

9人制女子の部優勝 宮内

参加 7チーム
優勝宮内
準優勝五本松
3位北川毛
3位千足

 

6人制男子の部

6人制男子の部優勝 戎

参加 6チーム
優勝
準優勝外山
3位上野団地
3位大畑

 

6人制女子の部

 6人制女子の部優勝 高尾田

参加 8チーム
優勝高尾田
準優勝川井
3位向南台・上南台
3位七折・大角蔵

軟式野球大会 (7月18日・19日)

 [先頭へ]

優勝した三角・麻生・田ノ浦

参加 26チーム
優勝三角・麻生・田ノ浦
準優勝千里地区
3位向南台・上南台
3位千足

ファミリースポーツ選手権 ソフトボール大会 (7月25日)

 [先頭へ]

優勝した総津3

参加 8チーム
優勝総津3
準優勝高市
3位満穂・篠谷
3位大内野・仙波

インディアカ大会 (8月29日)

[先頭へ]

女子の部

 インディアカ大会女子の部優勝 外山
参加 4チーム
優勝外山
準優勝川井
3位永立寺

混合の部

インディアカ大会混合の部優勝 外山B

参加 15チーム
優勝外山B
準優勝外山A
3位天神A・大谷

広田地区クロッケー大会 (10月2日)

 [先頭へ]

広田地区クロッケー大会優勝 総津D

参加 17チーム
優勝総津D
準優勝高市B
3位大内野

スポーツまつりinとべ 綱引き合戦 (10月10日)

 [先頭へ]

綱引き合戦 川井区 

小学生の部

 参加 14チーム
 優勝 砥部リトルA
 準優勝 オレンジスポーツ少年団A
 3位 砥部リトルB

中学生の部

 男子
参加 18チーム
女子
参加 6チーム
 優勝 柔道部A柔道部
 準優勝 剣道部バレー部
 3位 サッカー部Aバスケット部

一般の部

 男子
参加 13チーム
女子
参加 7チーム
 優勝 大谷
 準優勝 北川毛チーム天神
 3位 宮内宮内フレンズ
 

スポーツまつりinとべ ペタンク大会 (10月10日)

[先頭へ]

ペタンク大会の様子

参加 37チーム
 優勝 重光A
 準優勝 川井A
 3位 大谷

スポーツまつりinとべ グラウンドゴルフ大会 (10月10日)

 [先頭へ]

グラウンドゴルフ大会の様子 

 団体
参加 9チーム
個人
参加 45人
 優勝 北川毛A渡部龍二
 準優勝 北川毛B武安正義
 3位 宮内フレンズ野中梶子

レクリエーションバレーボール大会 (10月24日)

 [先頭へ]

一部

一部優勝 宮内

参加 32チーム
優勝宮内B
準優勝高尾田
3位幸田
3位千足A

二部

二部優勝 高尾田

参加 7チーム
優勝高尾田
準優勝三角・麻生・田ノ浦
3位五本松
3位上野

バドミントン大会 (11月14日)

 [先頭へ]

一部 男子 

一部男子優勝 北川毛A

参加 8チーム
優勝北川毛A
準優勝大畑
3位頭ノ向
3位高尾田

二部 男子

二部男子優勝 原町

参加 13チーム
優勝原町
準優勝千足A
3位さかえ
3位八瀬・八倉

一部 女子

一部女子優勝 高尾田

参加 3チーム
優勝高尾田
準優勝上野
3位五本松

二部 女子

二部女子優勝 山並

参加 9チーム
優勝山並
準優勝北川毛
3位さかえ

テニス大会 (12月5日)

 [先頭へ]
優勝 上野
参加 16チーム
優勝上野
準優勝さかえA
3位五本松
3位宮内

ファミリースポーツ選手権 レクレーションバレーボール大会 (12月12日)

 [先頭へ]

Aブロック

 Aブロック優勝 総津2B

 優勝 総津2B

Bブロック

Bブロック優勝 中野川

 優勝 中野川

Cブロック

Cブロック優勝 高市B

 優勝 高市B

Dブロック

Dブロック優勝 総津3D

 優勝 総津3D







        

卓球大会 (1月23日)

一部 男子

一部男子優勝 三角・麻生・田ノ浦

 参加 4チーム
優勝三角・麻生・田ノ浦
準優勝岩谷口A
3位北川毛A

二部 男子

二部男子優勝 さかえ

参加 10チーム
優勝さかえ
準優勝大谷
3位高尾田
3位五本松

女子の部

女子の部優勝 天神

参加 3チーム
優勝天神
準優勝岩谷口
3位五本松

 

[先頭へ]